En+ Group проводит бесплатное обучение для соискателей грантов на реализацию экологических проектов

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, организует серию вебинаров для соискателей грантового конкурса, направленного на поддержку экологических инициатив по защите Байкала и водных экосистем регионов присутствия компании. Информация от ведущих экспертов поможет участникам проекта подготовить свои заявки и повысить шансы на получение гранта.

Обучение будет проходить в формате вебинаров, поэтому подключиться можно их любой территории. Чтобы присоединиться, нужно зарегистрироваться на сайте. Участие бесплатное.

Екатерина Тинина, тренер-консультант по социальному проектированию, директор центра поддержки семейного образования «Другая школа», проведет для соискателей вебинар на тему «Как подготовить заявку на грантовый конкурс». На курсе рассмотрят структуру заявки, участники вместе со спикером разберут, с чего ее можно и нужно начинать заполнять и в процессе выяснят, где брать идеи для проекта и чем можно усилить уже имеющуюся инициативу.

Анна Фирсова, тренер-консультант по социальному проектированию, директор АНО «Центр развития социальных инициатив «Формула», проведет вебинар «Экологические инициативы: обзор успешных решений». Участники курса вместе со спикером проанализируют и рассмотрят примеры современных экологических практик, найдут универсальные принципы, которые можно использовать в проектах, чтобы усилить заявку.

Елена Тарасова, руководитель грантовых конкуров Центра социальных программ РУСАЛа, проведет вебинар «Как составить бюджет проекта». На курсе будет подробно разобрано, как грамотно составить бюджет, какие есть ограничения в рамках конкурса, что обязательно стоит включить, а какие расходы лучше исключить из бюджета проекта при оформлении заявки.

Грантовый конкурс экологических проектов — часть комплексной программы En+ Group по защите Байкала и других водных экосистем в регионах присутствия, реализуемой с 2011 года по инициативе ФИО. Конкурс проводится с целью внедрения и развития новых механизмов поддержки инициатив местного сообщества в области охраны окружающей среды и борьбы с изменением климата, а также направлен на формирование сообщества из экспертов, активистов, лидеров мнений, объединенных идеями экологической ответственности.

Размер грантового фонда в 2021 году составит 10 млн рублей, максимальная сумма гранта — 500 тыс. рублей. Прием заявок продлится до 15 марта 2021 года.


Контакты

Обращайтесь к нам по любым вопросам, связанным с конкурсом
Александра Трифонова
Медиасопровождение
проектов
Олеся Горинова
Региональный менеджер
(Иркутск, Усть-Илимск, Ангарск, Дивногорск)
Наталия Носкова
Региональный менеджер
(Нижний Новгород, Братск, Республика Бурятия)
О КОНКУРСЕ Условия участия Направления Отзывы участников Эксперты НОВОСТИ УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ ПОБЕДИТЕЛИ КОНТАКТЫ