Грантовый конкурс экопроектов в Байкальске

«Грантовый конкурс открыл глаза жителям Байкальска на настоящий заповедный участок в центре города, который раньше никто не замечал», — говорит Альбина Ергина, победитель 2021 года.

273924390_6820711029.jpeg

Вместе с командой Альбина благоустроила территорию «Зелёного ручья», протекающего через лес микрорайона Гагарина. Здесь был замечен серый журавль, а по берегам растут эндемики — ветреница байкальская и вальдштейния тройчатая.

«Посмотрите вокруг — что вы видите? Какой дорогой ходите на работу? Что любите и боитесь потерять? А теперь представьте, как это можно сохранить и улучшить, как об этом рассказать всем. Так мы придумали проект по сохранению природы ручья, который бежал через лес задолго до строительства Байкальска, до рождения нас и наших родителей.

Спустя год мы знаем, что этот ручей — наше богатство. И многие ботаники готовы преодолеть тысячи километров, чтобы познакомиться с растениями, которые есть только здесь. Экопроект перевернул наше восприятие — открыл в незначительном важное. И это самое главное», — делится Альбина.

Взгляните и вы на мир под другим углом! Придумайте экопроект и получите до 500 000 рублей на его реализацию — запишитесь на консультации и обучающие вебинары и успейте подать заявку на конкурс до 15 марта 2022 года.

Контакты

Обращайтесь к нам по любым вопросам, связанным с конкурсом
Александра Трифонова
Медиасопровождение
проектов
Олеся Горинова
Региональный менеджер
(Иркутск, Усть-Илимск, Ангарск, Дивногорск)
Наталия Носкова
Региональный менеджер
(Нижний Новгород, Братск, Республика Бурятия)
О КОНКУРСЕ Условия участия Направления Отзывы участников Эксперты НОВОСТИ УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ ПОБЕДИТЕЛИ КОНТАКТЫ